• 20 декабря 2016, вторник
  • Москва, Тех-хаб "Ключ", Рочдельская ул., 15, к. 17-18, 3 этаж.

Научно-популярный практикум космической археологии от Виталия Егорова (aka Зеленый Кот)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2656 дней назад
20 декабря 2016 c 20:00 до 22:30
Москва
Тех-хаб "Ключ", Рочдельская ул., 15, к. 17-18, 3 этаж.

Знаете ли вы, что далеко не все запущенные в космос аппараты известны на данный момент даже ученым и космическим агентствам? Поиском и исследованием результатов космической деятельности человечества занимаются космические археологи. Хотите стать одним из них?

Практикум, который сделает из вас настоящего космического детектива! Возможно, вы догадывались, что Луну и соседние планеты усыпают спускаемые аппараты, а в межпланетном пространстве проносятся рукотворные астероиды, которые когда-то были автоматическими исследовательскими станциями и разгонными ступенями ракет.
 
А знаете ли вы, что далеко не всё из запущенного в космос за полвека известно на данный момент даже ученым и космическим агентствам? Поиском и исследованием результатов космической деятельности человечества как раз и занимаются космические археологи.
 
Как найти первый марсоход на Марсе, увидеть флаг на Луне и сколько еще археологических тайн скрывает космос —расскажет популяризатор космонавтики, блогер Zelenyikot, Виталий Егоров.
 
Однажды Виталий сумел обнаружить советский "Марс-3" на Красной планете, а впоследствии выступил инициатором создания спутника для археологических исследований на Луне.

О проекте

Лекторий "Биоключ" приглашает на вечерние лекции энтузиастов научного знания и всех, кто интересуется устройством жизни в самом широком смысле этого слова. Лекции охватывают темы из области химии, физики, космонавтики, экологии и медицины, а чаще – возникают на пересечении нескольких дисциплин. Рассказы основаны на реальных событиях из научной практики выступающих.

В Биоключе можно не только узнать что-то интересное, но и попробовать что-нибудь вкусное.

Следите за расписание на сайте или в фейсбучной группе

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше