• 28 февраля 2017, вторник
  • Москва, Рочдельская ул., 15, стр. 17-18, 3 этаж, тех-хаб Ключ

Искусственный интеллект: путь в бессмертие

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2586 дней назад
28 февраля 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
Рочдельская ул., 15, стр. 17-18, 3 этаж, тех-хаб Ключ

Как системы искусственного интеллекта помогут в продлении жизни людей.

За последний год мир услышал об использовании искусственного интеллекта во всевозможных сферах жизни. Медицина не исключение. 28 февраля в Леткории Ключа мы поговорим с одним из исследователей вопроса использования ИИ для радикального продления жизни.

По мнению Алексея Турчина, футуролога и вице-президента фонда "Наука за продление жизни",  ИИ сделает нас бессмертными в три этапа:

  • Сначала узкий ИИ на нейросетях поможит ученым вычислить правильные комбинации геропротоекторов, а носимая электроника позволит быстро провести точные и персонализированные клинические испытания.
  • Затем появится ИИ околочеловеческого уровня, который как личный врач сможет управлять множеством интегрированных сенсоров внутри тела.
  • В результате сверхинтеллект окончательно решит проблему старения и смертности – создаст нанотехнологическое тело, сможет восстановить криопациентов и даже реконструировать людей по их цифровым отпечаткам в социальных сетях.

Идеи впечатляют. Но насклько мы близки к реализации этого плана?

Приглашаем к диалогу специалистов по искусственному интеллекту и всех неравнодушных к теме продления жизни 28 февраля в 20:00 в Ключ на Трехгорке. 

Подпишитесь на Лекторий Ключа и не пропускайте интересные события в области био-, финансовых технологий, информ. безопасности и других IT-направлений.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше