• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, Рочдельская ул., 15, стр. 17-18, 3 этаж, тех-хаб Ключ

Кинопоказ & дискуссия по фильму Адама Кертиса "Гипернормализация"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2565 дней назад
19 апреля 2017 c 20:00 до 23:00
Москва
Рочдельская ул., 15, стр. 17-18, 3 этаж, тех-хаб Ключ

Приглашаем 19 апреля в 20:00 в Лекторий Ключа на кинопоказ фильма Адама Кертиса «Гипернормализация» – о мире, где человечество живет внутри компьютерных сетей, которые изучают своих пользователей и предлагают им желаемую реальность.

Огромное поле тотального фейка, зависимость от алгоритмов Фейсбука и других технологий, формирующих информационную повестку, на наших глазах создают искусственную реальность.
 
Помните недавно нашумевшую статью швейцарского журнала о цифровой кампании Трампа? Кстати, до сих пор Cambridge Analytica не привела ни одного доказательства и цифр, подтверждающих свою заслугу.
 
После показа обсудим вместе с приглашенными экспертами и гостями эту и другие истории о влияния современных медиа на формирование общественного мнения и мировосприятия.
 
Кто и с какой целью формирует картинку происходящего? Как начать отличать манипуляцию и пропаганду от освещения событий? Какую роль играют social media в распространении и потреблении контента? И другие актуальные вопросы о взаимосвязи информационных технологий и медиасреды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше